Взыскание или продажа долга между физ лицами по исполнительному листу

Приветствую вас, уважаемые юристы! Имею на руках Решение суда о возврате мне денежных средств, по договору займа между физ. лицами. Сумма долга более 5 млн.руб. Исполнительный лист получен, исполнительное производство инициировано. Г. Москва. Приставы прислали мне уведомление, что счета ответчицы пусты, имуществом не владеет. Сама ответчица сообщает мне то же самое.

Вопрос: Желаю продать этот долг по договору цессии. Куда посоветуете обратиться? Коллекторы с лицензией ФСПП? Частные лица? Может еще какие варианты? С уважением, Дмитрий.

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте.

Достаточно сложно будет все это продать. Если должник пустой, то этот долг никому не будет интересным.

А куда должница потратила деньги?

Если вариант ее обанкротить, возможно оспорить сделки и т.д.

Продавать коллекторам можно, но они не предложат больше 5% от стоимости номинала.

Как вариант попробуйте обратиться в Ассоциацию корпоративного коллекторства, там работает Дмитрий Жданухин, может он вам что посоветует.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Олег, спасибо за Ваш совет!