Могу ли я получить пособия и что для этого нужно?

Здравствуйте, есть дочка 4 года. Я работаю не официально. Путин объявил о пособии с 3 до 7 лет. Могу ли я его получить и что для этого нужно?

, Лидия, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
о пособии с 3 до 7 лет. Могу ли я его получить и что для этого нужно?

Лидия

Добрый день!

Изменения в закон по этому поводу пока не приняты. Но как заявлено право на данное пособие будут иметь семьи, средний доход в которых не превышает прожиточного минимума на каждого члена семьи. Размер данного пособия — половина прожиточного минимума. Но нужно будет подтвердить доход. Если у вас нет официального дохода, то модно встать на учёт в центре занятости и пособие по безработице будет вашим доходом.