Что должно быть написано в дипломе переподготовки для получения права на ведение проф деятельности?

Что должно быть написано в дипломе по программе 15.03.02 Технологические машины и оборудование в графе присвоение квалификации и дает право на ведение проф.деятельности в сфере???Диплом переподготовки!!!

, Эльвира, г. Сергач
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Эльвира!

Я думаю, ваш вопрос не носит правового характера.

Но я кое-что нашла для вас в поисковике как пример:

Квалификация: инженер, конструктор, механик или аппаратчик-оператор.

В сфере:

в сфере машиностроения;

в проектно-расчетной сфере (в инженерных компаниях, строительных организациях);
в технологической и производственной среде (заводы, производственные предприятия);
в сфере экспериментов и исследований (университеты, учебные заведения, лаборатории);
в организационной или управленческой среде;
в сервисно-обслуживающей среде;
в сфере монтажа и наладки.