8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть и что делать в данном случае при подаче документов в суд?

Здравствуйте, такая ситуация сложилась. В конце декабря прошлого года отдал в одну компанию ноутбук под реализацию, продали в течении нескольких дней, но денежные средства так и не получил. Сотрудники то и дело кормят завтраками и почти каждый день обещают выплату, но её как вы поняли нет. Ноутбук оценён в 15 тыс р. За все это время, перевели в сумме 4 тыс р., остаток 11..

То они через банк продали, то бухгалтер виноват, то они ещё не отдали на выплату, то реквизиты мои потеряли... Вообщем много разных отговорок... Подскажите, как быть, что делать в данном случае, подавать заявление в суд? По сути, нет ни денег, ни ноутбука. Спасибо, договор предоставил

Показать полностью
  • IMG_20200204_151054
    .jpg
, Денис, г. Ставрополь
Сергей Харченко
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Вам нужно направить письменную претензию с требованием возвратить денежные средства. Отправлять заказным письмом с уведомлением. В претензии указать срок возврата денежных средств (10-14 дней с момента получения претензии). В случае, если в указанный период времени деньги вам не вернут, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств, а также штрафов и процентов за пользование чужими денежными средствами.

0
0
0
0
Вячеслав Васильев
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте, написать претензию с требованием о возврате денежных средств. Если не ответят, в мировой суд с исковым заявлением  о взыскании не выплаченных денежных средств по договору комиссии, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда в порядке защиты прав потребителя. Государственная пошлина не платится.

0
0
0
0
Юлия Викторовна Ставрополь
Юлия Викторовна Ставрополь
Юрист, г. Ставрополь

Денис,  Ваш вопрос возможно решить в несудебном порядке. Суд это — крайняя мера. Работаю по Ставрополю и краю. Тел  8996 417 2194 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.02.2020