Должен ли я оплачивать ремонт телефона во время гарантийного срока?

01 декабря 2019г. я приобрел

Телефон Samsung Galaxy S10 Black

Стоимостью 42900 рублей . На товар был установлен гарантийный срок продолжительностью 360 дней. Правила эксплуатации указанные в инструкции пользователя мноюне нарушались, не смотря на это после 10-12 дней использования телефон стал перезагружаться, виснуть , не работал сенсор, выключался.

13 Декабря 2019 я обратился в магазин за гарантией , был составлен акт приема оборудования в котором было указано срок проведения по диагностике и ремонту оборудования 45 календарных дней , 26 января 2020 мне позвонил сотрудник магазина и сказал что телефон готов и я должен оплатить какие то не понятные для меня услуги в сумме 6900рублей.

я составил письменную притенению отдал им и они мне сейчас говорят что я все ровно должен заплатить деньги чтоб получить телефон,

написали решение магазина по вашему телефону остается прежним.

  • Претензия от Ширяева В.В.
    .doc
  • Гарантийный талон
    .jpg
  • Акт приема
    .jpg
, Виталий, г. Владивосток
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Конечно гарантийный ремонт проводиться бесплатно продавцом. Согласно ст. 20 Закона о защите прав потребителей изготовитель сам должен за свой счёт, то есть продавец действует незаконно. Скорей всего вам прядется обратиться в суд для защиты своих прав.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, напишите им заявление в котором потребуйте письменный ответ с обоснованием за что вы должны им заплатить эти деньги, Заявление пишите в двух экземплярах, на вашем требуйте поставить штамп и подпись принимающего его лица.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.