Должны ли оплачивать ночьные часы и праздничьные дни?
Яработаю в ООО ЧОО Шериф охранником. Должны ли оплачивать ночьные часы и праздничьные дни?
, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте!
Да, по законодательству РФ вам обязаны оплачивать и ночные часы, и работу в праздничные дни.Такие доплаты обязательны вне зависимости от формы собственности ООО, включая ЧОО. Работа в ночное время (с 22:00 до 06:00) регулируется статьей 154 ТК РФ и оплачивается в повышенном размере.
Если вам этого не оплачивают то это нарушение трудового законодательства, и вы вправе обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.