Чем грозит отсутствие регистрации?
Добрый вечер!!! Что если у человека есть ВИД на жительство, но нет регистрации, чем это грозит? Какие преимущества он теряет?
, Геннадий, г. Москва
Геннадий, добрый вечер!
Иностранный гражданин, имеющий ВНЖ, должен быть зарегистрирован по месту жительства либо поставлен на учет по месту пребывания. В случае несоблюдения данного правила его могут оштрафовать и даже выдворить из РФ согласно ст. 18.8 КоАП РФ
1. Нарушение иностранным гражданином... режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся… в нарушении правил миграционного учета… — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.