Можно ли отменить в таком случае судебный приказ?

Прислали письмо (05.02.2020) из банка с судебным приказом от 19.07.19

Требуют вернуть сумму в 2 раза превышаемую сумму займа. Из суда ни чего не получал. Проживаю в другом регионе, приехать нет возможности. На сайте fssp.ru и на сайте суда ни какой информации нет. Можно ли отменить в таком случае судебный приказ или что можно сделать? Как быть?

, Игорь, г. Ивантеевка
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо получать судебный приказ на руки, ставить отметку о получении и писать заявление о его отмене с восстановлением срока на отмену, как я полагаю. В силу ст. 128 ГКП РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Как быть?

Игорь

пытаться отменить, писать возражение на приказ.

Игорь
Клиент, г. Ивантеевка

Как я могу получить судебный приказ на руки? О приказе узнал случайно. Живу в другом регионе. Банк в любой момент может передать его судебным приставам. Можно ли решить этот вопрос дистанционно? и как?

Можно ли решить этот вопрос дистанционно? и как?

Игорь

связать с приставами или с судом. Суд просить направить Вам копию приказа или найти юриста, кто сходит в суд и получит копию приказа за Вас по доверенности. А приставов попробовать на основании ст. 50 ФЗ «Об ИП» просить направит Вам также приказ.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Игорь! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».

Игорь
Клиент, г. Ивантеевка
Спасибо, обязательно ознакомлюсь