8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка всячески выживает квартирантов и меня в том числе, чинит постоянные пакости и материальные неудобства

жила в коммуналках и впервые столкнулась с этим безобразием. Приобрела комнату в квартире. Принадлежит комната и 1/3 мест общего пользования. Долгое время никто не проживал там и соседка жила там одна. Соседка всячески выживает квартирантов и меня в том числе, чинит постоянные пакости и материальные неудобства. Теперь требует чтобы мои квартиранты заключали и с ней договор на пользование местами общего пользования и платили ей аренду. На праве собственности мест общего пользования из 44 квадратов у меня 12 у нее 10. Как быть в данной ситуации. Комната куплена за наличные.

, сергей тураев, г. Нижний Новгород
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Конечно, никаких прав требовать оплаты аренды мест общего пользования соседка не имеет. Единственное, что должна производиться оплата коммунальных услуг за эти места в порядке, установленном Постановлением Правительства 354.

То, что вас выживают — нужно уточнить. Если это к примеру, шум, вам мешают спать — это заявление согласно нормам о тишине. Если оскорбления или что-то подобное — обратитесь к участковому.

0
0
0
0
сергей тураев
сергей тураев
Клиент, г. Нижний Новгород

а что делать если соседка квартирантам(арендаторам) угрожает.что их выкинет из комнаты.я понимаю что она этого сделать не может, а вот квартиранты начинают бояться ее

Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2020