В каком формате написать заявление и куда его нести?

В каком формате написать заявление? И куда его нести?

, Влада, г. Орел
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Заявление о чём? Об увольнении? Отнести к работодателю, пишется в свободной форме. Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении

Влада
Клиент, г. Орел
Новый ответ на ваш вопрос Добрый день Работала в автосалоне кредитным специалистом в: Здравствуйте, Влада!  Если после осмотра телефон был признан вещественным доказательством по уголовному делу, то он должен храниться в комнате вещественных доказательств в следственном отделе и решение по нему будет принято только судом. Соответственно, до решения суда Вам его никто не вернет.  Если же информации важной для следствия на телефоне нет, то после осмотра следователь может вынести постановление и вернуть его Вам.  В данной ситуации Вам стоит написать на имя следователя или руководителя следственного отдела заявления о возвращении принадлежащего вам телефона, или ходатайство о вынесении соответствующего постановления и возврате телефона.  Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго! С уважением, юрист Фролов Андрей Вот это заявление

и что необходимо уточнить?