180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как оказать помощь, если в ней отказывают медики?

Добрый день. Женщина лежит в больнице с переломом шейки бедра. Необходима операция. В больнице отказываются делать операцию и собираются ее выписывать (она не может даже ходить) . Причина отказа : она неделю лежала в психиатрической больнице. Не буйная и психически больная. Законно ли это? Как ей оказать помощь, если в ней отказывают медики?

05 Февраля 2020, 14:54, вопрос №2673770
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
11999
ответов
3352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организациине допускаются.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 27.12.2019 )
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 11).

С уважением,

05 Февраля 2020, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут