Как происходит заполнение товарно-транспортной накладной?

Добрый день. Организация-поставщик для оформления товарно-транспортной накладной требует от покупателя Договор-заявку на перевозку груза с транспортной компанией (на каждую конкретную отгрузку). Договор между организацией-покупателем и транспортной компанией им был отправлен. Утверждают, что этого недостаточно и будут вопросы налоговой в случае непредоставления договора-заявки на каждую перевозку между покупателем и транспортной компанией. Насколько это законно?

Уточнение от клиента

Вопрос не про отношения с транспортной компанией, а про то, что Поставщик требует договор-заявку на перевозку для заполнения ТТН, хотя доставка осуществляется Покупателем

, Ирина, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Тут весь вопрос вокруг вашего договора- что там написано на счет заказа — как он оформляется- и по документам и по срокам и остальным условиям.

Фнс важно доказать, что сделка была реальная и услуги оказывались — а вот оформление этого — больше вопрос договоренности сторон.

Каких то очень жестких требований тут по гк нет- поэтому придется договариваться именно об оформлении всех заказов как удобнее вам с контрагентом.