Будет ли являться рекламой, если выставить уголь для кальяна на внутреннюю часть окна магазина?

Можно ли поставить с внутренней стороны окна в магазине - уголь для кальяна, как средство оповещения покупателей об ассортименте. И можно ли наклеить наклейки на окна с надписями "табак для кальяна,кальяна,аксесуары" - будет ли все это считаться рекламой?

, Руслан, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан.

Вообще тут сложная ситуация — практика разная у ФАС и судов. И нужно индивидуально смотреть и разрабатывать способ — как минимизировать риски.

В целом, выставление ассортимента возможно, но есть нюансы.С учётом того, что там ещё и «табак» будет.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.