Можно ли как-нибудь решить проблему в моём описании?

Здравствуйте. У меня случилась проблема!Я ранее судим по статье 158.ч.3 п "г", не так давно мною было совершено ещё одно преступление..Я находился в баре и распивал спиртные напитки в чужой компании. В этот момент компания пользовалась мобильным телефоном одного из поситителей бара.В какой-то момент телефон я положил к себе в карман "не с целью украсть" а что бы его не украли другие пока владелец отошёл, в этот момент я уснул там часа на 4(+-) .Владелец телефона подумал что его у него украли и позвонил в Полицию и написал заявление.Полиция хочет завести уголовное дело.И они мне говорят чтобы я говорил, что телефон положил в карман и сразу же ушёл..Как быть в этой ситуации??Прошу помощи пожалуйста...Если всё -таки осудят, то что грозит?

, Александр, г. Тула
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Вам не надо поддаваться на уговоры полиции, и говорить нужно так, как всё было на самом деле.

Для того, чтобы прогнозировать, какой приговор вынесет суд, надо знать, погашена-ли прошлая судимость, и иные обстоятельства  дела.

Александр
Клиент, г. Тула

Прошлая судимость не погашена, И боюсь, что Полиция будет применять физические давления

Ну тут вам нужен хороший адвокат, без которого в полицию вам ходить не стоит вообще. Тогда никакого физического давления на вас не окажут.

По текущей судебной практике у Вас есть все шансы получить опять условный срок, у судов сейчас направление на либерализм.

Людмила Постникова
Адвокат, г. Тула

Здравствуйте! Александр, здесь есть множество нюансов, как по даче показаний, так и по случаю «что грозит». Напишите в личные сообщения, отвечу