Смогу ли я в таком случае оформить заявку в полицию?

Звонок с ложной ситуацией

У меня есть друг мы гуляли с ним, встретели бывшую однркласницу, она была в не трезвом состоянии и мы еще выпили с ней за встречу, звонит некое лицо и начинает угрожать... что нас рухнет (побьет либо что то еще) я записал разговор на телефон, я общался адекватно но к сожалению личность меня оскорбляла и т.д, я общался адекватно, но ему было всё равно что я хочу подать заявку в полицию, в обмен на это получал еще больше агрессию.

, Иван, г. Москва

Здравствуйте.По статье 119 УК РФ полагаю привлечь лицо проблематично, хотя заявление примут и проверку провести обязаны.

По факту оскорблений заявление подается в прокуратуру, проводят проверку они,  нужны доказательства причинения оскорблений. Ответствненость  в этом случае административная

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.