Скажите, могу ли я как внук переоформить эти акции на себя?

Добрый вечер!

После смерти моей Бабушки остались именные привилегированные акции компании, данные акции были выпущены в 1992 году.

Скажите, могу ли я как внук переоформить эти акции на себя?

Спасибо!

, Игорь, г. Истра
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А наследство кто принял?

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если наследство приняли родители Ваши, то они и смогут оформить их на себя.

Если Ваши родители умерли, тогда Вы сможете переоформить.