Скажите, могу ли я как внук переоформить эти акции на себя?
Добрый вечер!
После смерти моей Бабушки остались именные привилегированные акции компании, данные акции были выпущены в 1992 году.
Спасибо!
, Игорь, г. Истра
Олег Соболев
Здравствуйте.
А наследство кто принял?
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Если наследство приняли родители Ваши, то они и смогут оформить их на себя.
Если Ваши родители умерли, тогда Вы сможете переоформить.