В соответствии со ст.15 ФЗ " О статусе военнослужащих"
«Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.(в ред. Федерального закона от 08.05.2006 N 66-ФЗ)
Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах.(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 20.07.2004 N 71-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Как видите формулировка весьма расплывчата.
Как указывает в статье „ФЗ “О статусе военнослужащих» Тест на коррупциогенность" В.М. Корякин, начальник юридической службы Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации, доктор юридических наук, полковник юстиции:
"Кроме того, немалые «резервы» коррупционности таят в себе достаточно часто встречающиеся в Федеральном законе «О статусе военнослужащих» двусмысленные, расплывчатые, не имеющие однозначного толкования термины. Некоторые примеры на этот счет в настоящей статье уже приводились. Для полноты картины приведем еще один, достаточно известный, ставший притчей во языцех пример о том, что согласно п. 1 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» служебные жилые помещения предоставляются военнослужащим в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии такой возможности — в других близлежащих населенных пунктах. До сих пор никто не может внятно объяснить: что же означает «близлежащий населенный пункт»? Сколько это километров — один, пять, десять, сто? А кто будет определять наличие либо отсутствие возможности предоставить служебную квартиру по месту прохождения службы военнослужащим? Ответ лежит на поверхности: конечно же, чиновник из КЭУ (КЭЧ). Как представляется, нет особой необходимости объяснять, в чем кроется коррупционность данной правовой нормы".
Не исключено, что это Ваш случай. Истребуйте в РУЖО в письменном виде разъяснение, на какой именно норме права, приказе, распоряжении, основано такое требование. После этого можно делать выводы. По крайней мере в существующем правовом пространстве такие требования не прописаны.