8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если я не отдам приставам машину?

Здравствуйте у меня такой вопрос судебные приставы наложили арест на автомобиль и в течении трех дней я им должен его предоставить за не уплату кредита что будет если я не отдам им машину? Допустим отгоню её в деревню к другу в гараж. Просто хочу знать ваше мнение.

, Александр, г. Москва
Александр Батурин
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (ч.1 ст.312 УК РФ). Но это в том случае если составлялся акт описи ареста в Вашем присутствии и Вы были предупреждены об уголовной ответственности по этой статье в протоколе, отдельной расписке и т.д. Если Вы имеете ввиду не арест, а запрет на регистрационные действия с автомобилем, то есть акт описи ареста не составлялся, то никакой. Если просто вынесено требование о предоставлении авто, а Вы его не предоставляете, то возможно ст.17.14 КоАП РФ - Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день. Скажите пожалуйста- пару лет назад поставил машину на учет, в базе данных ГИБДД машина числится а в базе данных налоговой нет. Что будет если не чего не делать в данной ситуации?
Добрый день. Скажите пожалуйста- пару лет назад поставил машину на учет, в базе данных ГИБДД машина числится а в базе данных налоговой нет. Что будет если не чего не делать в данной ситуации?
, вопрос №3014415, олег, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Договорное право
Что будет если не отдам кухню
Добрый вечер! Заказала кухню на заказ, получилось на словах говорили один срок а когда прочитали договор оказался другой срок тянули до последнего момента, у нас не получилось принять кухню приняли позже, привезли почти другой цвет кухни и не доделанную. Оставили кухню сказали все решат и позвонят. Позвонили сказали будут делать то что привезли. Мы не согласились на что они сказали будут подавать на суд и угрожали физической расправой. В договоре прописана предоплата и конечная сумма. Что будет если не отдам кухню. По хорошему решать они не хотят.
, вопрос №2854047, Ксения, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Что может быть, если не отдать остаток денег в размере 3000 рублей по незаверенной расписке за покупку автомобиля?
Здравствуйте,что может быть если не отдать остаток денег в размере трёх тысяч рублей по не заверенной расписки за покупку автомобиля?спасибо.
, вопрос №2632697, николай, г. Чебоксары
3 ответа
Взыскание задолженности
Вышел закон о лишении прав должников, что будет если не отдавать приставам права?
я должник, собираются приостановить действие водительских прав,Если не отдать права приставу в течении 5 дней, что может произойти? могут ли подать в суд?
, вопрос №1106543, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что будет, если не идти к приставу по повестке?
Здравствуйте. Мне по почте пришло письмо (без извещения, просто в почтовый ящик) с повесткой прийти к судебному приставу, на копии исполнительного производства стоит 14.12.15, что будет если не идти к приставу? И через какое время могут прийти, чтобы принудительно отвезти к приставу?
, вопрос №1081271, Алена, г. Москва
1 ответ