Есть ли преимущества в суде, то что ты студент и не имеешь работы?

Есть ли преимущества в суде, то что ты студент и не имеешь работы. Могут ли например уменьшить сумму штрафа (в каршеринговой компании штраф)?

, Владимир, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это не является смягчающим вину обстоятельством, но уровень дохода учитывается при назначении наказания в виде штрафа.