Возможно ли такое расторжение контракта по 44-ФЗ?

Добрый день, мы, как заказчики заключили контракт по 44-ФЗ. Подрядчик не выполняет своих обязательств, не проводит работы, даже на связь не выходит. Написали претензии. Хотим расторгнуть контракт с занесением в реестр недобросовестных подрядчиков. Подскажите, пожалуйста, процедуру.

, Екатерина, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Собственно вся процедура в ст. 95 44-ФЗ. Что конкретно вам там не понятно?

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 95 Закона 44-ФЗ

8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

Условия контракта предусмотрена возможность заказчика от одностороннего отказа от исполнения контракта? Если предусмотрена, то

Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным ГК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.