Возможен ли перерасчет квартплаты за человека, который прописан и не проживает?

Здравствуйте! Прописали на постоянную прописку к нам с женой комнату в общежитии мою сестру, собственник жена комната приобретена до брака. Договаривались что будет платить только то что будут начислять сверх того что было до её прописки. 4-5 месяцев она платила нам переводами а потом пропала и на телефон не отвечает. Как узнали от знакомых уехала в другой город и живет там сменила номер. Спустя год попался человек знающий её новый номер. Позвонили попросили выписаться и оплатить хоть часть того что за неё начислялось, она согласилась выписаться так как и сама планировала но оплачивать хоть что-то на отрез отказывается и помочь предоставить хоть что-то в доказательства её не проживания по прописке. Хотим подать на перерасчет, счетчиков в общежитии никаких нет кроме на электричество общего на дом. Но какие доказательства что она не проживала всё время своей регистрации мы можем предоставить? Сестра снова сменила номер. Что мы можем предъявить для перерасчета от чего не отмахнутся? Пробовали собрать подписи собственников что она тут никогда не жила но сказали этого не достаточно

, Василий, г. Ноябрьск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Вам следует подать в суд иск о прекращении права на жилье. По решению суда ее снимут с регистрационного учета (ст. 7 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 )

А что касается перерасчета, то вряд ли вам его сделают. Имеют право начислять плату за жилье и коммунальные услуги по количеству граждан, зарегистрированных в квартире

Если Вам нужна развернутая консультация по вашей проблеме. Или же необходимо составить какой-либо документы, вы всегда можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате оказываются на платной основе.