Можно ли улучшить садовый домик на материнский капитал?

Если да, что нужно для этого сделать.

Спасибо!

, Оксана Валерьевна, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана Валерьевна.

Материнский капитал можно использовать исключительно на те цели, которые указаны в законе.

В соответствии с ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» такими целями являются:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Оксана Валерьевна
Клиент, г. Москва

Добрый день.Меня интересует, приняты ли поправки в МК и можно ли, с 2020г, улучшить садовый домик за счет средств материнского капитала?

Оксана Валерьевна

За судьбой законопроекта о внесении поправок можно следить на сайте Госдумы http://asozd2.duma.gov.ru/main...