8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если не могу выплачивать потребительский кредит?

Добрый день! Я сейчас не могу платить потребительский кредит. Не работаю. Не платила уже более трёх мес.Сейчас банк подаёт на меня в суд, если я не оплачу полностью всю сумму в течении месяца. Скажите какие дальнейшие действия будут? Как себя вести?

, Олеся, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Олеся.

Вы можете попробовать обратиться в банк и попросить предоставить Вам рефинансирование кредита, например, в виде отсрочки ли отсрочки.

Это право банка, и они могут отказать, но попробовать всё равно стоит.

+ надо смотреть сам договор — может там есть какие условия, которые можно использовать в свою пользу.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата. 

0
0
0
0
Екатерина Загоскина
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый день. 

По возможности следует договориться с банком, возможно действует программа по реструктуризации кредита — когда банк может «заморозить» выплату на определенный срок, Вы найдете работу и сможете снова начать выплаты.

Если договоренность с банком не будет достигнута в досудебном порядке (при этом все письма с просьбами о решении проблемы надо передавать в банк под роспись — это важно для дальнейшего судебного разбирательства — у Вас будет доказательство для суда, что Вы потеряли работу, испытываете трудности (тоже должно быть подтверждение — например, запись в трудовой книжке об увольнении) и просили банк пойти на встречу, в таком случае суд более лояльно будет относиться к Вам в ходе судебного разбирательства), тогда попробовать в ходе судебного разбирательства заключить мировое соглашение с банком, предусматривающее  рассрочку долга. 

Но идти на уступки это право банка, а у Вас есть обязанность вернуть средства в определенный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.02.2020