8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф будет, если я пропустила 2 года?

Какой штраф будет если я пропустила 2 года мне сейчас 16 лет времени не было это трудно будет взять паспорт ???

04 февраля 2020, 08:27, мадина, г. Ставрополь
Павел Смирнов
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мадина.

Ответственность за проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), предусмотрена ст. 19.15 КоАП Российской Федерации в виде административного штрафа в размере от 2 до 3 тысяч рублей. В городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге размер штрафа составляет от 3 до 5 тысяч рублей.

Так же существует наказание по ст. 19.15.1 КоАП РФ за проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации, штраф от 2 до 3 тысяч рублей, на нанимателей, собственников жилого помещения (физ. лиц) от 2 до 5 тысяч рублей. В городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге размер штрафа составляет от 3 до 5 тысяч рублей, на нанимателей, собственников жилого помещения (физ. лиц) от 5 до 7 тысяч рублей.

С уважением Смирнов П. А.

04 февраля 2020, 08:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, какой штраф будет если я машину не поставила на учёт с 2016 года?
Здравствуйте, какой штраф будет если я машину не поставила на учёт с 2016 года? И сейчас хочу поставить
04 марта, 21:31, вопрос №3000865, ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Добрый день, меня лишили прав, оплатил 30 тыс, срок полностью прошёл права ещё не вернул, какой штраф будет если меня остановит сейчас сотрудник?
Добрый день, меня лишили прав, оплатил 30 тыс, срок полностью прошёл права ещё не вернул, какой штраф будет если меня остановит сейчас сотрудник?
18 августа 2020, 04:23, вопрос №2844062, Элла, г. Екатеринбург
1 ответ
Лицензирование
Какой штраф будет, если нет удостоверения на аппарат?
Стерилизатор в салоне красоты для инструментов должен иметь медицинское регистрационное удостоверение? Какой штраф будет если нет удостоверения на аппарат? это является нарушением СанПиН, но про требования оборудования там нет.
13 марта 2020, 17:37, вопрос №2712845, Олег, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как лучше поступить и какой штраф положен, если пройдёт год с момента выписки?
Здравствуйте. У меня два гражданства, РБ и РФ. Летом этого года пришлось выписаться из дома бабушки, по причине его продажи. На данный момент прописаться пока ещё негде, проживаю в РБ. Как лучше поступить и какой штраф положен, если пройдёт год с момента выписки? Спасибо.
18 марта 2018, 18:33, вопрос №1938738, Елена, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Какой штраф будет, если регистрация вида на жительство просрочена на 9 месяцев?
здравствуйте! какой штраф будет если просрочена регистрация вида на жительство сроком в 9 месяцев
19 сентября 2017, 18:57, вопрос №1756308, Култум, г. Махачкала
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2020