Можно ли поменять авиабилет по действующему законодательству, не учитывая правила авиакомпании?

Здравствуйте! Купил эконом авиабилеты за деньги, далее повысил класс обслуживания до бизнеса. В связи с изменением обстоятельств хочу поменять билеты на другие даты. При обращении в авиакомпанию мне сообщают, что поменять билеты невозможно, поскольку было повышение класса обслуживания и по правилам авиакомпании (S7) поменять билеты нельзя. Получается, я просто теряю свои деньги. Мне кажется, есть какой-либо закон, позволяющий менять билеты на другие даты. Смотрел - свободные даты есть, сложности никакой нет в замене билета. Прошу помочь со ссылками на действующее законодательство.

, Дмитрий Серегин, г. Москва

Здравствуйте!

В связи с изменением обстоятельств хочу поменять билеты на другие даты.

 Фактически у  Вас  происходит  изменение  условий договора. В  соответствии  с законом, изменение условий договора воздушной перевозки пассажира допускается, если иное не предусмотрено условиями применения тарифа, а если заявленное пассажиром изменение условий договора воздушной перевозки пассажира не допускается условиями применения тарифа, то производятся добровольный возврат сумм в порядке, предусмотренном законом, и оформление новой перевозки по измененным пассажиром условиям перевозки.

 Прошу помочь со ссылками на действующее законодательство.

подробная  консультация с  применением  норм  закона возможна  в  платном формате.

Дмитрий,  Вы  уже  подавали  претензию   перевозчику?