192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имеет ли внучка право наследования квартиры,если есть прямой нас ледник?

четыре года назад умер старший брат,4 месяца назад умер отец и неделю назад мать,является ли сын един наследником квартиры,если есть внучка и было написано завещание матерью на покойного брата(от которого внучка)и внучка там не прописана?

24 Октября 2013, 21:13, вопрос №267186
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Если есть завещание, то наследство получает лицо или лица, указанные в завещание. Единственное, есть исключение, когда обязательную долю в наследстве имеют право получить несовершеннолетние и иждивенцы находящиеся до смерти наследодателя на его попечение.

24 Октября 2013, 21:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
806
ответов
229
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если написано завещание на покойного брата и ему не подназначен наследник, то наследование будет осуществляться по закону, т.к. наследник умер ранее наследодателя. Внучка имеет право наследовать по праву представления и после бабушки и после дедушки, т.к.  сын умер ранее их. 

24 Октября 2013, 21:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут