Можно ли оспорить сумму кредитного долга, вынесенную судом от банка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Можно ли оспорить сумму кредитного долга,вынесенную судом от банка?

, Андрей, г. Ярославль
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Все зависит от конкретной ситуации.

Учел ли банк при подаче искового заявления все Ваши платежи по кредитному договору.

Правильно ли были начислены проценты и штрафные санкции.

Также Вы можете заявить о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Но так как решение уже вынесено, то Вам необходимо обращаться в суд с апелляционной жалобой на решение суда.