Могу ли я поменять место работы на другой детсад переводом?

Здравствуйте. Работаю воспитателем 25 лет, получаю педагогическую пенсию. Образование среднее (10 классов в 1984 г.). Если уволюсь, то на новое место работы уже не возьмут, т.к. не соответствую проф. стандарту. Могу ли я поменять место работы на другой дет. сад переводом?

, Елена, г. Владивосток
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, если работодатель по новому месту работы не против Вас принять на работу, попросите его официально и письменно пригласить Вас на работу. Указанно письмо может быть адресовано лично Вам или Вашему текущему работодателю. В таком случае при Вашем принятии приглашения\согласии  вы напишите заявление об увольнении переводом у другому работодателю. Подобная формулировка будет в вашей трудовой книжке. При этом в соответствии со ст. 64 ТК РФ вы будете застрахованы от отказа в приеме на работу со стороны нового работодателя.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ст. 64 ТК РФ)