8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поменять место работы на другой детсад переводом?

Здравствуйте. Работаю воспитателем 25 лет, получаю педагогическую пенсию. Образование среднее (10 классов в 1984 г.). Если уволюсь, то на новое место работы уже не возьмут, т.к. не соответствую проф. стандарту. Могу ли я поменять место работы на другой дет. сад переводом?

04 февраля 2020, 05:39, Елена, г. Владивосток
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, если работодатель по новому месту работы не против Вас принять на работу, попросите его официально и письменно пригласить Вас на работу. Указанно письмо может быть адресовано лично Вам или Вашему текущему работодателю. В таком случае при Вашем принятии приглашения\согласии вы напишите заявление об увольнении переводом у другому работодателю. Подобная формулировка будет в вашей трудовой книжке. При этом в соответствии со ст. 64 ТК РФ вы будете застрахованы от отказа в приеме на работу со стороны нового работодателя.



Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ст. 64 ТК РФ)
04 февраля 2020, 06:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли поменять место работы без письменного уведомления сотрудника?
Добрый день. Сегодня 20.08.2020 нам сообщили о закрытии филиала и попросили всех написать заявление на увольнение по собственному желанию от 20.08.2020. Так как я отказалась это сделать, ссылаясь на то, что если они закрывают наш офис, то должны были заблаговременно и в письменном виде меня уведомить о закрытии офиса, и отказа руководства увольнять меня по "сокращению штата" и не желания выплачивать компенсацию, они решили перевести меня в другой офис. Он находиться в этом же городе, но по другому адресу. Мне об этом сообщили, разумеется только вечером 20.08.2020, а выходить необходимо на новое место работы уже 21.08.2020, т.е. на следующий день. Так как я обладаю информацией о плохих условиях работы в том офисе, у меня нет желания туда выходить. Могу ли я не выходить на работу в этот офис и может ли директор уволить меня за прогулы в таком случае? И что вообще делать в такой ситуации, так как желания работать у них больше нет.
20 августа 2020, 19:15, вопрос №2846206, Лариса, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Можно ли менять место работы при назначении исправительных работ по месту работы?
Суд признал виновным ч.1 ст.157 УК РФ и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев с удержанием 15% в пользу государства. Можно ли поменять место работы в этот период и как будет удерживаться задолженность по алиментам?
14 февраля 2019, 17:33, вопрос №2260879, Виталий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли поменять место работы, если надо отработать год принудительных работ?
Здравствуйте, у меня принудительнве работы по статье 158. Работаю на заводе, меня не устраивает. Хочу поменять место работы, возможно ли мне это сделать по собственному желанию?
29 ноября 2018, 03:48, вопрос №2182221, Наталья, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Можно ли поменять место работы при исправительных работах?
Здравствуйте, назначили 6 месяцев исправ работ, 3 месяца я отработал и организация закрылась, пришел на новое место работы, не поладил с коллективом и спустя месяц хочу поменять место работы, могу ли я как то это сделать?? Инспектор сказал что не имею право, новый работодатель готов прямо немедленно принять меня на официальной основе Так же изза неладки с начальством грозиться меня уволить по статье( например прогулы) что в таком случаи будет?? Заранее спасибо за ответ
21 июня 2018, 22:06, вопрос №2032504, Никита, г. Киров
1 ответ
Защита прав потребителей
Нет магазинных ярлыков, но есть заводские этикетки и чек, могу ли поменять пуховик на другой размер?
Здравствуйте! 09.12 я купила пуховик в магазине исейчас решила поменять на меньший размер, прошло 7 дней у меня нет магазинных ярлыков, но есть заводские этикетки и чек, могу я поменять пуховик на другой размер?
16 декабря 2017, 14:25, вопрос №1847868, Ирина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2020