Обязательно ли мое присутствие в суде?

Есть договор купли-продажи не оплдоатил по договору 65000.уже дело переданно приставам о взыскании задолжности через з.п.я дал данные по работе.но деньги не высчитывались.снова организация подала в суд.если я не явлюсь на рассмотрения дела.что мне грозит?обязательно ли мое присутствие в суде?

, Ольга, г. Березники
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург
Есть договор купли-продажи не оплдоатил по договору 65000.уже дело переданно приставам о взыскании задолжности через з.п.я дал данные по работе.но деньги не высчитывались.снова организация подала в суд.если я не явлюсь на рассмотрения дела.что мне грозит? обязательно ли мое присутствие в суде?

Здравствуйте. Вы конечно можете не участвовать в суде. Но это может привести к неблагоприятным последствиям: 1) Могут взыскать суммы, которые Вы могли бы оспорить 2) Если проживаете не по адресу регистрации, то можете не получить решение суда и быть не в курсе суммы задолженности.

Поэтому все же рекомендую поучаствовать в процессе или направить своего представителя.