Сколько нужно мне получать, чтобы не было проблем с обеспеченьем ребёнка?

Мать у мужа отказалась от Российского гражданства в пользу Литовского 13 лет назад. Муж переехал к матери в Литву и перевез меня беременную. Там и рожала. Ребёнок и мы оба граждане России. Сейчас у нас ВНЖ Литвы на 2 года. Муж пробыл 5 лет и теперь хочет получить ЛГ отказавшись от Российского. И нашего ребенка требует забрать в Литву. Я против, потому- что нет и речи отказываться от России. Это моя страна! Дело дошло до развода. Пошли угрозы. Малышке 5 мес. Как суд поступит? Дома, в России у меня квартира в ипотеке, где прописаны я и дочь. У него жилья собственного нет нигде. Я не хочу получать гражданство Литвы, оно мне не нужно. Он позиционирует это тем, чтобы дочь жила в Европе. Но можно же выбрать страну, где разрешено двойное гражданство....? Бельгия, например...Вижу, что просто хочет отобрать ребёнка. Работы нет, обеспечивать нас нет возможности. Моя мама на пенсии, она не против сидеть с ребёнком пока я на работе. Сколько нужно мне получать, чтобы не было проблем с обеспеченьем ребёнка для СУДА?

, maria, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Мария, а о суде какого государства вы ведёте речь? Если литовского, то спрашивайте у литовских адвокатов и юристов. Здесь российский сайт.  В России размер заработка строго не установлен.  Суд оценивает все обстоятельства в совокупности, оценивая в первую очередь с точки зрения интересов ребёнка. Обратитесь за помощью в российское диппредставительство на территории Литвы за помощью в оказании помощи в защите ваших интересов и интересов вашего ребёнка.

maria
Клиент, г. Москва
Конечно на территории России я развожусь. И расписывались здесь же

Ну и хорошо. )) (что в России)