Врачебная комиссия для ребенка-инвалида с сахарным диабетом

Добрый день, ребенок болен сахарным биабетом, в настоящий момент находится на инсулинах Хумалог (лизпро) Левемир (детемир), рекомендовано в стационаре 4-е измерения в день плюс периодически в ночное время (записано при выписке из стационара). В настоящий момент принудительно переводят на биоаналог инсулина лизпро, Мною было подано в поликлинику заявление на врачебную комиссию с целью оставить ребенка на оригинальных инсулинах (получаемых сейчас) увеличить число выдаваемых тест-полосок до фактического размера, либо до того количества что рекомендовано в клинических рекомендациях (не менее 6-8 измерений в день) и рекомендовать использование непрерывного мониторинга (в настоящий момент мы его приобретаем сами). Однако главный врач в ответ на это выразила свое мнение, фактически отказав в проведении врачебной комиссии, обращение в Росздравнадзор не принесло результат, лишь даны рекомендации. Правомерен ли отказ в проведении главного врача в проведении врачебной комиссии и замена решения комиссии личным мнение (в данном письме есть такие высказывания как "возможно" "литературные данные" и никаких медицинских понятий, главный врач по специальности не эндокринолог)? В случае повторного обращения для проведения комиссии на что ссылаться что бы снова не отказали в проведении комиссии?

, Надежда, г. Петрозаводск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Напишите заявление (а не устное обращение) о том, чего вы хотите от поликлиники (копию заявления с их входящей отметкой — себе на случай судебной тяжбы). И требуйте письменный ответ. Отказ обжалуйте в суд.