8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ является документом о собственности на нежилое помещение у ТСЖ?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста:

Регистрирую НКО, 2 учредителя проживают в одном и том же доме, по этому же адресу есть ТСЖ(Председатель ТСЖ один из учредителей НКО).

ТСЖ готово предоставить для НКО помещение в безвозмездное пользование в качестве Юр.адреса и офиса в целом.

Для подачи документов на регистрацию НКО, в Минюст требуются договор аренды и/или гарантийное письмо, о местонахождении будущего юр.лица.

Меня интересует вопрос, какой документ ТСЖ будет документом на собственность данного нежилого помещения, который мне будет необходимо приложить к договору безвозмездного пользования для регистрации НКО.

Спасибо!

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина! Выписка из ЕГРН является таким документом и в ней указывается собственники недвижимости.

Выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости можно получить несколькими не способами.

На бумажном носителе.

В форме электронного документа, заверенного квалифицированной

 электронной подписью.

В первом случае документ можно получить лично либо по почте, во втором 

— в виде ссылки наэлектронный документ. 

Подать запрос на получение сведений можно несколькими способами

 (независимо от того, где расположена недвижимость):

 лично в любом центре госуслуг «Мои документы» или на сайте госуслуг.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Дата обновления страницы 06.03.2020