Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Предоставление отпуска до выхода в декрет

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на отпуск непосредственно перед выходом в декрет в количестве 28 календарных дней ( в организации работаю с 25.08.2012г., отпуск был в марте 2013 продолжительностью 14 календарных дней ). Если возможно, то как правильно написать заявление?

24 Октября 2013, 20:34, вопрос №267140 Наталия, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощина Татьяна

    Уважаемая Наталья! Смело пишите заявление на оставшуюся часть отпуска. Ст. 122 -125 ТК РФ указывает на Ваше право в любое удобное для Вас время. В свою очередь работодатель не имеет права Вам отказать. В случае отказа обращайиесь в трудовую инспекцию ли пишите жалобу в порядке надзора в прокууратуру. Удачи!

    24 Октября 2013, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats