Можно ли выдавать 2 квитанции с долгом на старого собственника и без долга на нового?

Квартира приобретена на торгах, зарегистрировали право собственности в регпалате. Долг во время торгов за коммунальные услуги был обозначен при выставлении лота. Сейчас в квартире прописан бывший собственник и новый. Новый обратился в УК чтобы квитанции приходили на него без долгов прежнего. Как быть? Из представленных документов не видно принял ли новый собственник квартиру с долгами или нет. Можно ли выдавать 2 квитанции с долгом на старого собственника и без долга на нового?

, Марина Гомзина, г. Тольятти
Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

Добрый вечер. Если по условиям договора задолженность старого собственника не переходит на нового собственника, то вы вправе обратиться в управляющую компанию с заявлением об открытии нового лицевого счета. Таким образом с даты регистрации права собственности будут начисления на нового собственника, а по старому лицевого счету будет квитанция на предыдущего собственника с задолженностью. Таким образом наличие двух квитанций возможно.