Как добиться - чтобы оплатили больничный лист!?

Добрый вечер !!! Ситуация такая - Работаю официально в компании два через два под одним табельным номером ! В этой же компании оформлен по трудовому договору- подряду под другим табельным номером для того чтобы выходить на работу в свои выходные дни ,чтобы подхалтурить ! Ну так вот в один из этих "халтурных" дней под конец смены сломал ногу в душе !!! В медпункте дали направление в травму ! Теперь интересное ! Больничный не хотят оплачивать так как был на халтуре по договору- подряду (больничный в договоре не прописан ).Что делать ?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Глеб Панов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений! Вам достаточно сказать работодателю, что вы будете вынуждены обратиться в комиссию по трудовым спорам, на этом думаю все закончится и вам все выплатят, правда в этом случае вы рискуете испортить отношения с работодателем.

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Евгений.

Ситуация может оказаться не настолько простой.

Для однозначных ответов нужно анализировать заключенные вами договоры.