Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как добиться - чтобы оплатили больничный лист!?

Добрый вечер !!! Ситуация такая - Работаю официально в компании два через два под одним табельным номером ! В этой же компании оформлен по трудовому договору- подряду под другим табельным номером для того чтобы выходить на работу в свои выходные дни ,чтобы подхалтурить ! Ну так вот в один из этих "халтурных" дней под конец смены сломал ногу в душе !!! В медпункте дали направление в травму ! Теперь интересное ! Больничный не хотят оплачивать так как был на халтуре по договору- подряду (больничный в договоре не прописан ).Что делать ?

24 Октября 2013, 20:24, вопрос №267134 Евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 761 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Панов Глеб
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгений! Вам достаточно сказать работодателю, что вы будете вынуждены обратиться в комиссию по трудовым спорам, на этом думаю все закончится и вам все выплатят, правда в этом случае вы рискуете испортить отношения с работодателем.

    24 Октября 2013, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Евгений.

    Ситуация может оказаться не настолько простой.

    Для однозначных ответов нужно анализировать заключенные вами договоры.

    24 Октября 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats