8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять свои права и получить декретные?

Добрый день. Помогите пожалуйста отстоять свои права. В конце февраля уходить в декрет. Работаю офиц в ИП. ИП существует с 2015 года, работаю 2 года. Налоговых проверок и тд не было. Руководство говорит что с моим уходом в декрет, придут проверки, которые они не пройдут,склоняя меня к увольнению,ссылаясь на те-же выплаты через соц защиту.Руководство хочет сменить юр лицо до моего ухода в декрет. Объясните пожалуйста, законно ли это, и как это повлияет на выплаты? Могут ли меня уволить если сменят юр лицо. И смена юр лица это и есть ликвидация ИП?

как отстоять свои права и получить декретные от ИП

Показать полностью
, Ксения Козинец, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Ксения.

ИП — индивидуальный предприниматель — это статус гражданина, занимающегося предпринимательской деятельностью. Он не может

сменить юр лицо

Ксения Козинец

может только прекратить деятельность в качестве ИП путем подачи соответствующего заявления в налоговый орган.

Руководство говорит что с моим уходом в декрет, придут проверк

Ксения Козинец

от ФСС и ПФР могут прийти проверить, это правда, если работодатель уменьшает взносы на выплаты пособий по соцстрахованию.

склоняя меня к увольнению, ссылаясь на те-же выплаты через соц защиту

Ксения Козинец

для того, чтобы сказать, потеряете ли Вы что-то в выплатах нужно видеть Ваши официальные данные по заработной плате, с которой уплачены взносы на соц. страхование за 2018 и 2019 годы. Но Вы точно потеряете пособие по беременности и родам, т.к. неработающим, уволенным по ликвидации пособие выплачивается, только составляет оно около 700 рублей за все 140 дней беременности. Правда, пособие по уходу до 1,5 лет можно получать с даты рождения ребенка.

как отстоять свои права и получить декретные от ИП

Ксения Козинец

пособие выплачивается не от ИП, а за счет средств ФСС. Не увольняйтесь, записывайте все факты давления на Вас на телефон. Переводите общение с работодателем в «письменное русло».

Если Вам нужно более подробно обсудить свою проблему, в том числе сформировать план действий на будущее при споре с работодателем, можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость согласовывается в чате).

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.02.2020