Как наказать повара кафе за осколок мидии в блюде?

Седели в кафе! Заказала подруга мидии , их принесли она попробовала буквально одну - две и тут же схватилась за зубы ей попалась ракушка кусок какой она выплюнула а часть застряла между зубом и десной! На следующий день она обратилась к врачу сказали что раскололся зуб и теперь нужно будет часть убирать и наращивать либо весь суд менять! Стоимость процедуры 35000 рублей она обратилась в кафе ей сказали что они не виноваты!

Куда ей обратиться за помощью в какие органы писать заявление?

, Артём Черныш, Симферополь
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вы вправе требовать возмещения убытков в виде стоимости лечения, а также компенсации морального вреда, направьте претензию в кафе, в случае неудовлетворения требований обратитесь в суд.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!