Машина сломалась, заставляют её сделать, в договоре ремонт не прописан

Добрый вечер работаю на предприятии кгбуз водителем хоз двора машина сломалась меня перевели по необходимости на скорую машину она тоже сломалась. Теперь заставляют её сделать в договоре ремонт не прописан

, евгений, г. Ставрополь
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Если в должностной инструкции у Вас нет обязанностей по ремонту, то обязать Вас делать ремонт не могут.

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.