8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как ветеран боевых действий доверенностью позволить супруге пользоваться социальной картой москвича?

Могу ли я как ветеран боевых действий (п.1 статьи 16 ФЗ о ветеранах) доверенностью позволить супруге пользоваться социальной картой москвича (конкретно право бесплатного проезда в транспорте)?

Ссылка на положение

http://mosopen.ru/document/602_pp_2002-08-06

П.9.4 и ниже. Спасибо

03 февраля 2020, 08:15, Яков, г. Москва
Евгений Колотвинов
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

К сожалению льготами по доверенности пользоваться нельзя.

04 февраля 2020, 07:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, могут ли ветерану боевых действий (действующему военнослужащему) отказать в основном отпуске, если этот отпуск берётся в обход графика отпусков?
Здравствуйте, могут ли ветерану боевых действий (действующему военнослужащему) отказать в основном отпуске, если этот отпуск берётся в обход графика отпусков?
17 мая, 04:40, вопрос №3041110, Денис, г. Москва
1 ответ
Военное право
Предоставляется ли ветерану боевых действий отпуск ветеранский в год подписания контракта, если пол года он ни где не работал?
Здравствуйте. Не могу найти в интернете. Предоставляется ли ветерану боевых действий отпуск ветеранский в год подписания контракта, если пол года он ни где не работал? Спасибо.
19 декабря 2020, 12:04, вопрос №2941221, Евгений, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Приравниваются ли ветераны боевых действий к ветеранам войны при обслуживании вне очереди?
Здравствуйте!У меня вопрос. Приравнены ли ветераны боевых действий в Чечне к ветеранам ВОВ? И на основании этого, обязаны ли их принимать без очереди? Спасибо! Просто пишут везде, ВОВ обслуживаются вне очереди, а я сказал, что ветераны боевых действий приравнены к ним, а меня не пропустили без очереди МФЦ...
05 июля 2018, 08:39, вопрос №2044393, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли ветеран боевых действий на льготу при оплате госпошлины?
Добрый день! Так и не поняла имеет ли ветеран боевых действий на льготу при оплате госпошлины. Я являюсь ветераном боевых действий, подаю исковое заявление в районный суд на страховую компанию о взыскании неустойки. Иск на 1000000 рублей. Надо ли платить пошлину или согласно ст. 333.36 Налогового Кодекса РФ. имеет освобождение?
23 декабря 2016, 08:02, вопрос №1483111, Галина Николаевна, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли ветерану боевых действий отказать в отпуске в удобное для него время?
Здравствуйте!я ветеран боевых действий,написал заявление на отпуск.начальник участка и управляющий написали отказ.хотя в законе о ветеранах четко написано,что эта категория граждан и меет право на отпуск в любое удобное для них время.как быть в этом случае?
24 мая 2016, 05:23, вопрос №1262137, Андрей, г. Норильск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2020