Как расторгнуть договор целевого обучения при неполучении мер социальной поддержки от организации?

Здравствуйте, у меня заключен договор о целевом обучении в вузе. Не могу понять некоторые обязанности организации о мерах социальной поддержки. Хотел узнать, эти обязанности не предусмотрены вообще или они предусмотрены все, но оставлено пустое поле и не выбраны какие не предусмотрены?

  • rjsYlRyGhSE
    .jpg
, Александр, г. Ставрополь

Александр!

Если Вы поступали на обучение не по квоте на целевое обучение, то по правилам Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 и при отсутствии в договоре указаний насчёт оказания Вам дополнительных мер социальной поддержки (и если их по факту и не было), договор можно расторгнуть без особых для Вас последствий. По общему правилу в таком случае возмещается только стоимость оказанных мер социальной поддержки. Если их не было, то и выплачивать ничего не придётся.

Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Ставрополь

А если я поступал на обучение по квоте на целевое обучение, что тогда?

Тогда могут взыскать общую стоимость обучения (статья 71.1 Закона «Об образовании в РФ»).