Приставы списали алименты и не вернули

Здравствуйте у меня в октябре 2019 года арестовали алиментный счет и сняли в размере 100 после того как я доказала что этот счет действительно считается алиментным мне пообещали вернуть деньги в январе месяце мне пристав сказал что Коллекторское бюро на счет кого поступили деньги отказал в возврате денег что мне делать - результаты поиска

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА СУРНИК, г. Благовещенск

Здравствуйте, ЮЛИЯ ВАСИЛЬЕВНА.

Действия или бездействие пристава можно обжаловать.

В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации»

Постановления, действия (бездействие) сотрудника органов принудительного исполнения могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Как видите – обжаловать можно и вышестоящему должностному лицу – как правило, старшему судебному приставу — так и в суд.

Также Вы вправе обратиться в прокуратуру, как в орган, осуществляющий надзор за исполнением законов

При этом, если приставом Вам был причинён ущерб, то он подлежит возмещению.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.