8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратится с претензией на бездействие районного судьи?

По первичному гражданскому иску был вынесен отказ. В ноябре 2019-го была подана апелляция на повторное рассмотрение. Районный суд должен был подготовить документы и отправить в Мосгорсуд. До настоящего времени районный судья не передал дело - оно находится у него. Куда можно обратится с претензией на бездействие районного судьи?

, Татьяна, г. Москва
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Татьяна здравствуйте. Поскольку вмешательство в деятельность судей запрещено законом, то для принятия мер реагирования следует в части ненадлежащего исполнения обязанностей аппаратом суда по направлению материалов дела в суд вышестоящей инстанции для рассмотрения апелляционной жалобы направить в Квалификационную коллегию судей для рассмотрения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности за затягивание процесса рассмотрения дела с жалобой. Кроме того можно написать председателю МосГорсуда по этому факту и потребовать принять меры реагирования. У меня такая ситуация была и такие обращения помогли решить вопрос с направлением дела в суд апелляционной инстанции для рассмотрения дела.

В случае, если будет нужна помощь в составлении указанных документов, можете обратиться через чат. Такие услуги оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2020