Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ст. 78 ТК РФ по соглашению сторон

Проработал поваром 2 месяца, решил уволиться по собственному желанию без отработки, так как нахожусь на испытательном сроке (3 месяца). При подаче моего заявления об уходе начальница сообщила, что я могу уволиться без отработки только по соглашению сторон, с потерей премиальной части зарплаты, а она составляет половинную часть заработка. А по собственному желанию только с отработкой 2 недели, фактически шантажом принуждает или отрабатывать или терять деньги. Заранее благодарен, Павел.

24 Октября 2013, 18:16, вопрос №266970 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябова Татьяна

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    24 Октября 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats