192 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Гражданство

Можно ли зарегистрироваться в МФЦ или нужно обязательно в УВД?

Здравствуйте! Получили РВП год назад, но были прописаны в СПб. Сейчас хотим зарегистрироваться в Лен.области. Можно ли зарегистрироваться в МФЦ или нужно обязательно в УВД?

02 Февраля 2020, 13:30, вопрос №2669633
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Руслан
15443
ответа
8475
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина! Заявление о регистрации по месту жительства иностранный гражданин подает непосредственно в МВД по вопросам миграции. 

п. 3 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9

Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы

А вот уведомление о постановке на учет по месту пребывания можно подать через МФЦ или почтой.

02 Февраля 2020, 14:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут