Что грозит за нанесение побоев сожительнице, если она обратилась в полицию через месяц?

Доброе утро. Хочу с Вами посоветоватся по такому случаю, на новый год разругались с сожительницей, были оба пьяны. я ей две пощёчины в полицию она не обращалась побои не снимала, а теперь подола заявление в полицию ( месяц) и говори что у неё снятые побои (синяк на лице), к какой статье относится данное деяние?

, Александр, г. Волгоград
Денис Пеньковский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьёй 6.1.1 КоАП РФ:

Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.