8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправленное заказным письмом заявление на увольнение работодатель не забирает, какая дата увольнения?

Отправлял заказным письмом заявление на увольнение с описью и уведомлением на адрес организации, в заявлении указал дату увольнения 3 фе2020, учёл соответственно 2 недели на отработку, на пересылку. С 21 января 2020 года моё письмо находится на почте и моё письмо работодатель не забирает. Какую дату увольнения должен внести работодатель? Либо он напишет 3 февраля, как у меня написано было в заявлении. Судя по тому, что работодатель не забирает, то срок увольнения увеличивается? Как я понимаю после того, как работодатель получил письмо должно пройти 2 недели отработки. А если работодатель не забирает письмо, что можно сделать, соответственно писал в ГИТ и прокуратуру, данные органы изымут у них трудовую книжку или как мне её забрать?

Показать полностью
, Сергей, г. Новосибирск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Какую дату увольнения должен внести работодатель? Либо он напишет 3 февраля, как у меня написано было в заявлении. Судя по тому, что работодатель не забирает, то срок увольнения увеличивается?

Сергей

по сути да, тогда увеличивается. Если не получает письмо.

А если работодатель не забирает письмо, что можно сделать, соответственно писал в ГИТ и прокуратуру, данные органы изымут у них трудовую книжку или как мне её забрать?

Сергей

да, думаю они Вам должны посодействовать в её выдаче. Иначе просто видимо никак, если Вы не можете за ней явиться.  По сути это головная боль работодателя, принимать меры к выдаче Вам трудовой. Ст. 84.1 ТК РФ

В случае, если в день прекращения трудового договора выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от их получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте или направить работнику по почте заказным письмом с уведомлением сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом. 
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Из-за этой ситуации я просто не могу устроиться на другую работу. В заявлении я писал, чтобы выслали по адресу.
В заявлении я писал, чтобы выслали по адресу.

Сергей

это самое главное. объясните новому работодателю ситуацию. или вариант указать, что старую трудовую работодатель прежний утерял, завели новую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Или как я должна получить чек?
Здравствуйте. Объяснте пожалуйста. Я написала исковое заявление на развод, но в перечне документов указанл, что я должно приложить чек об отправке искового заявления ответчику с описью вложения. Я должна прийти на почту и отправить заказное письмо и вложить копии документов? Или как я должна получить чек?
, вопрос №4098756, Эльза, г. Москва
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2020