Получение компенсации при получении травмы на замерзшей луже при выходе из ПФ

Добрый вечер.При выходе из пф подскользнулся на замерзшей луже,участок не был посыпан песком и не обработан реагентами.В результате двойной перелом,скорая помощь, госпитализация.Были свидетели ,была камера наружного наблюдения Это в краткой форме Могу ли рассчитывать на компенсацию вреда здоровью и утрату трудоспособности?

, Данила, г. Москва

Данила!

Да, если будет установлено лицо, ответственное за содержание соответствующей территории, и причинная связь между ненадлежащим содержание территории и наступившими последствиями (а она налицо), то Вы имеете право предъявить требование материального характера к ответственному лицу, но придётся обращаться в суд, заявление подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Всего доброго!