Есть ли возможность уменьшить платежи по кредиту фирмы, если у меня инвалидность?

Добрый вечер!!! Я , Максин Сергей Викторович, с 2012 года по решению суда плачу банку за кредит фирмы, где я был директором, половину ( 50% ) своей пенсии по инвалидности ( вторая группа ). Может есть возможность уменьшить это бремя?

, сергей максин, г. Воронеж
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Судя по вашему вопросу, уже давно вынесено решение суда о взыскании денежной суммы. А в соответствии со статьей 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, решение суда является  обязательным для исполнения.

Это означает, что взысканную судом денежную сумму уже нельзя изменить, и её придётся выплачивать в полном объёме. Можно лишь подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда

сергей максин
Клиент, г. Воронеж

Доброе утро! Я слышал, что с 01.01.2020 г. уменьшат или отменят совсем кредиторские задолжности с пенсионеров?

нет, к сожалению, это — слухи.

Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Полагаю, что есть такая возможность. Обращайтесь за помощью ко мне.