Как отменить исполнительный лист при таких условиях?

пришел исполнительный лист на работу по одному долгу, но я сейчас оплачиваю долг другого банка(приставами наложен арест на зп карту, и у меня уже снимают половину) что нужно сделать? в бухгалтерии сказали, что будут снимать с зп половину по исполнительному листу в любом случае.

, Юрий Герасимов, г. Красноярск

Добрый день, Юрий!

Отменить исполнительный лист, к сожалению, невозможно, и долг Вам придется выплатить в любом случае.

Вместе с тем, есть ряд возможностей сделать Вашу ситуацию чуть более комфортной.

Я бы советовал Вам обратиться в суд, который вынес решение, во исполнение которого был выдан исполнительный лист, с заявлением о предоставлении отсрочки и/или рассрочки исполнения.

В заявлении Вам нужно будет обосновать, почему Вам такую рассрочку должны предоставить (тяжелое финансовое положение, личные обстоятельства, болезнь и т.д.), а также приложить доказательства таких обстоятельств.

В случае, если Вы будете бездействовать, с Вас, действительно, ежемесячно будут списывать часть зарплаты в погашение задолженности.